Акне гормоны питание и молоко

Акне гормоны питание и молоко



Прыщи, гормоны, питание, молоко.
Как правило, прыщи и угревая сыпь появляются в подростковом возрасте.
Обыкновенные угри - это как "конец жизни" для молодых людей в возрасте 10 лет, из-за чего они становятся социально изолированными среди своих сверстников. Независимо от возраста, заболевание неприятно и часто приводит к потере уверенности в себе, дискомфорту и снижению социальной активности пациента. Вульгарность - это прилагательное на латыни, означающее заурядность. Это неприятное определение очень четко отражает суть самой болезни.
Существует довольно много пациентов с вульгарными угрями и другими видами угревой сыпи, и возраст не всегда соответствует половому созреванию. В дополнение к назначению основного лечения, я хочу поговорить более подробно, уделив особое внимание питанию и диете.
1. Известно, что одним из факторов, способствующих возникновению акне, является мужской гормон дигидротестостерон (ДГТ). Этот гормон (DHT) связан с рецепторами андрогенов в коже. Рецепторы ДГТ и андрогенов в коже действуют как ключи и замочные скважины. Рецепторы андрогенов (замочные скважины) должны быть открыты и не связаны с гормонами, чтобы кожа была прозрачной и здоровой. Присутствие инсулина или инсулиноподобного фактора роста (ИФР-1) необходимо для того, чтобы открыть "замочную скважину" и связаться с рецепторами гормонов (что означает развитие заболевания). Их присутствие можно увеличить, употребляя молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом.
Молочные продукты вызывают повышенный уровень инсулина и фактора роста IGF-1, способствуют связыванию гормонов с рецепторами и закрывают замок. Кроме того, молоко и молочные продукты содержат андрогены и другие гормональные вещества, которые могут превращаться в те же андрогены.1. Это одна из причин развития неприятного заболевания.
Прыщи, молоко, молочные продукты.
Коровы, которые дают молоко, беременны и доили большую часть своей жизни. В этот период коровы выделяют большое количество гормонов. Это натуральные гормоны полностью естественного происхождения.
Человеческое грудное молоко также содержит много гормонов, включая анаболические стероиды. Они являются необходимыми раздражителями для роста и развития детей, которые проходят стадию мощных эндокринных изменений в период зрелости.
Существует также версия, что употребление молока и молочных продуктов, независимо от возраста, вызывает эндокринные изменения, сравнимые с теми, которые происходят в подростковом возрасте у подростков. Как гормоны участвуют в этом заболевании? Проще говоря, поры сальных желез закупориваются из-за чрезмерного деления клеток, которые покрывают внутреннюю часть самих пор. Чрезмерное деление клеток вызывается гормонами (андроген, инсулин, фактор роста IGF-1). Есть 3 причины "избытка" гормонов. Дисфункция работы собственных яичек или яичников, стресс как стимулирующий фактор выработки гормонов (это моя следующая статья) и эндогенные гормоны. То, что приходит извне: производится пищей, добавками, стимуляторами или при употреблении в пищу.
Прыщи и сахар.
Сахар и продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) также повышают уровень инсулина. Большинство продуктов с высоким гликемическим индексом содержат высокоочищенные углеводы. Изделия из белой муки: Белый хлеб, пироги, печенье, белый картофель, белый рис - продукты с высоким ГИ. Все эти продукты вызывают быстрое высвобождение глюкозы в кровь и стимулируют выработку инсулина.
Повышенный уровень инсулина является одним из 2 факторов, которые открывают рецепторы андрогенов и способствуют связыванию с андрогенными гормонами 1.
Рекомендации по питанию для пациентов с акне.
В советах по питанию моим пациентам у меня есть свои плюсы и минусы.
Пара. Поэтому, исходя из рекомендаций по питанию, мы советуем пациентам с акне отказаться от употребления следующего: молока, сливок, мороженого, сливочного масла, сметаны, сливочного сыра, чизбургера, пиццы, йогурта, протеинового порошка или батончика, а также казеина или сахара. Взбейте с сывороточным протеином.
по. Для тех, кому трудно отказаться от различных продуктов, мы рекомендуем заменить ваши любимые молочные продукты соевыми продуктами, такими как соевое молоко, сыр, мороженое, сливки, шоколад и даже йогурт. Вы также можете употреблять продукты на основе миндаля, кокосовых орехов (включая эти масла), коричневого риса, гороха, смеси растительных белков и семян конопли.
по. Также будет полезно съесть: мясо, курицу, рыбу, яйца, фрукты и овощи, особенно корнеплоды (кроме картофеля), в том числе морковь, репу и пастернак. Также рекомендуются такие орехи, как грецкий, бразильский, макадамия, грецкие орехи и миндаль. Не кладите туда арахис и кешью. Также полезны такие ягоды, как клубника, черника и малина.
Пара. Стоит отказаться от шоколада, французской ванили и других сладких продуктов, например, конфет и выпечки (торты, печенье и т.д.) из белой муки.
по. Что взбивает злаки: стоит заменить простые углеводы сложными, отдав предпочтение овсянке, гречке и коричневому рису.
Вывод.
Причиной возникновения прыщей является не только нарушение баланса питания и гормонов, но и ряд факторов, таких как генетическая предрасположенность, стрессовые факторы. Наши тела приспособлены к некоторым из них, а некоторые - нет. На всех нас влияют молочные белки и молочные гормоны, но в разной степени.
Каждый организм индивидуален, и течение угревой сыпи у каждого пациента разное. В моей практике важно не только основное лечение, но и медикаментозная терапия в первую очередь, а также комплексная терапия, которая включает в себя специальную систему питания. Будьте здоровы.
Кузнецова Мария Михайловна Врач-дерматолог, косметолог, лазеротерапевт.



10 полезных сладостей которые можно на диете

14.01.2023 6:29:57

Kir

10 полезных сладостей, которые вы можете употреблять на диете.
Что делать, если вы хотите съесть что-нибудь сладкое во время диеты? знакомая ситуация, не так ли? Чтобы не думать о том, что есть каждый раз во время диеты, держите этот список полезных и вкусных продуктов под рукой.
По мнению диетологов, отказ от сахара и продуктов, его содержащих, - самое трудное для большинства женщин. Откажитесь от копченого сала и картофеля фри без сожаления, но уже нелегко попрощаться с новым кексом.
Если в...

Читать весь текст

6 фактов которые нужно знать о подагре

14.01.2023 6:09:20

Oveley 

6 фактов, которые нужно знать о подагре.
Распространенность подагры в мире составляет 0 в разбивке по регионам. Колеблется от 1% до 10%. В настоящее время в развитых странах это заболевание встречается чаще, чем в развивающихся странах. Таким образом, в Европе подагрой страдает 0% населения. 9-2. Это встречается у 5%, в США - у 4%, в России - у 4%, а по официальной статистике - у 0 пациентов. указано 3%.
© Лукас Васкес/unsplash.
В 400-х годах до нашей эры Гиппократ впервые описал клинические ...

Читать весь текст

Безглютеновая диета руководство к действию

14.01.2023 3:02:19

Winawel

Безглютеновая диета: руководство к действию.
Это может сказать вам, что теперь, когда вы провели 4 года без глютена, в этой диете нет ничего сложного. Но если вы узнаете только о диагнозе. Тот факт, что вы больше не можете употреблять глютен и продукты, содержащиеся в нем, начинает вызывать панику. Еще большая паника царит среди матерей с детьми, которым рекомендуются безглютеновые диеты. Мать малыша часто дает мне письмо, но все находятся почти в одинаковом состоянии.как мы живем? Что делать?"...

Читать весь текст